SRCN2A21-18S
Produttore
Codice Parte Mfr.
SRCN2A21-18S
Codice Parte EBEE
10883235-SRCN2A21-18S-EB
Descrizione
CONN RCPT FMALE 18P SOLDER CUP
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Scheda TecnicaJAE Electronics SRCN2A21-18S
La serieSRCN
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni18
Shell Size - Inserto21-18
Tipo di montaggioPanel Mount
Caratteristica di montaggioFlange
Tipo di fissaggioThreaded
OrientamentoN (Normal)
Materiale della conchigliaAluminum Alloy
Finitura della conchiNickel
Temperatura di funzionamento-25°C ~ 85°C
Dimensione della conchiglia, MIL-
Protezione dell'ingresso-
Lo schermaggio-
Materiale primarioMetal
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Inserire il materialePlastic
Numero di prodotto di baseSRCN2A21
Il MfrJAE Electronics
Contatto Finitura - MatingSilver
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioniCommunication Systems, Telecommunications, Test Equipment & Measurement
Valutazione corrente (Amps)5A, 10A
La cessazioneSolder Cup
Il colore di coloreSilver
Valutazione di tensione250VAC, 350VDC
Contatto Finitura Spessore - Mating-
Materiale della conchiglia, placcatura-
Apertura del cavo-
Descrizione
18 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Solder Cup