| Codice Parte Mfr. | SD620PR-010 |
| Codice Parte EBEE | 10307673-SD620PR-010-EB |
| Numero Cliente | |
| Scheda Tecnica | |
| Modelli EDA | |
| Descrizione | 10ft 10/3 Super Duty 6-20 Cord |
|---|---|---|
| Categoria | Cable Assemblies ,Power, Line Cables and Extension Cords Assemblies | |
| Scheda Tecnica | AC Connectors SD620PR-010 | |
| La serie | AC WORKS® | |
| Imballaggio di | Tape & Box (TB) | |
| Stato della parte | Active | |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ 105°C | |
| Lo schermaggio | Unshielded | |
| Le caratteristiche | Industrial Environments, Outdoor Use | |
| Il calibro del cavo | 10 AWG | |
| Valutazione corrente (Amps) | 20A | |
| Il primo connettore | NEMA 6-20P | |
| Il secondo connettore | NEMA 6-20R | |
| Lunghezza di lunghezza | 10.00' (3.05m) | |
| Il colore di colore | Black | |
| Lo stile di | Male Plug to Female Plug | |
| Valutazione di tensione | 250V | |