S28B-PHDSS
Produttore
Codice Parte Mfr.
S28B-PHDSS
Codice Parte EBEE
7881377-S28B-PHDSS-EB
Descrizione
CONN HEADER R/A 28POS 2MM
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaJST Sales America Inc. S28B-PHDSS
La seriePHD
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni28
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggioDetent Lock
Temperatura di funzionamento-25°C ~ 85°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di baseS28B-PHD
Il MfrJST Sales America Inc.
Contatto Finitura - MatingTin
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Cable/Wire
Il numero di righe2
Valutazione di tensione250V
Piazzola - Mating0.079" (2.00mm)
Spazzino di fila - Mating0.079" (2.00mm)
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingShrouded - 4 Wall
Lunghezza di contatto - Mating0.114" (2.90mm)
Lunghezza di contatto - Post0.118" (3.00mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.197" (5.00mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating-
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoPolyamide (PA), Nylon, Glass Filled
Colore di isolamentoNatural
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 28 position 0.079" (2.00mm)