Rubycon 420VXH560MEFC35X40
Produttore
Codice Parte Mfr.
420VXH560MEFC35X40
Codice Parte EBEE
E83724264
Confezione
Plugin,D35xL40mm
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Descrizione
±20% 2.07A@120Hz 10mm 420V 560uF Plugin,D35xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
Scheda TecnicaRubycon 420VXH560MEFC35X40
RoHS
Temperatura di funzionamento-25℃~+105℃
La tensione èta420V
La capacità di capastanza560uF
La tolleranza±20%
Resistenza della serie equivalente (ESR)-
Corrente di Ripple2.07A@120Hz
Spacing di piombo10mm
Durata ? Temperatura di temperatura5000hrs@105℃
Il diametro di35mm
Altezza - Sedi (max)40mm