Rubycon 400AX12MEFC8X20
Produttore
Codice Parte Mfr.
400AX12MEFC8X20
Codice Parte EBEE
E81498455
Confezione
Plugin,D8xL20mm
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
12uF 400V ±20% 120mA@120Hz Plugin,D8xL20mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
Scheda TecnicaRubycon 400AX12MEFC8X20
RoHS
Temperatura di funzionamento-40℃~+105℃
La tensione èta400V
La capacità di capastanza12uF
La tolleranza±20%
Durata della vita ? Temp2000hrs@105℃
Corrente di Ripple120mA@120Hz
Spacing di piombo3.5mm
Il diametro di8mm
Altezza - Sedi (max)20mm