Rubycon 35ZLS390MEFC8X20
Produttore
Codice Parte Mfr.
35ZLS390MEFC8X20
Codice Parte EBEE
E81586049
Confezione
Plugin,D8xL20mm
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
390uF 35V 33mΩ ±20% 775.5mA@120Hz Plugin,D8xL20mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
Scheda TecnicaRubycon 35ZLS390MEFC8X20
RoHS
Temperatura di funzionamento-40℃~+105℃
La tensione èta35V
La capacità di capastanza390uF
La tolleranza±20%
Resistenza della serie equivalente (ESR)33mΩ
Durata della vita ? Temp6000hrs@105℃
Corrente di Ripple775.5mA@120Hz
Spacing di piombo3.5mm
Il diametro di8mm
Altezza - Sedi (max)20mm