Rubycon 250CFX10MEFCT810X16
Produttore
Codice Parte Mfr.
250CFX10MEFCT810X16
Codice Parte EBEE
E81594603
Confezione
Plugin,D10xL16mm
ECCN
EAR99
Descrizione
10uF 250V ±20% 300mA@100kHz Plugin,D10xL16mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
Scheda TecnicaRubycon 250CFX10MEFCT810X16
RoHS
Temperatura di funzionamento-25℃~+105℃
La tensione èta250V
La capacità di capastanza10uF
La tolleranza±20%
Resistenza della serie equivalente (ESR)-
Durata della vita ? Temp5000hrs@105℃
Corrente di Ripple300mA@100kHz
Spacing di piombo5mm
Il diametro di10mm
Altezza - Sedi (max)16mm