Rubycon 16ZLJ560M8X16
Produttore
Codice Parte Mfr.
16ZLJ560M8X16
Codice Parte EBEE
E81669324
Confezione
Plugin,D8xL16mm
Numero Cliente
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
560uF 16V ±20% 1.6A@100kHz Plugin,D8xL16mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
RoHS
Temperatura di funzionamento-40℃~+105℃
La tensione èta16V
La capacità di capastanza560uF
La tolleranza±20%
Resistenza della serie equivalente (ESR)-
Durata della vita ? Temp10000hrs@105℃
Corrente di Ripple1.6A@100kHz
Spacing di piombo3.5mm
Il diametro di8mm
Altezza - Sedi (max)16mm