Rubycon 16ML68MEFCT56.3X5
Produttore
Codice Parte Mfr.
16ML68MEFCT56.3X5
Codice Parte EBEE
E81590935
Confezione
Plugin,D6.3xL5mm
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
68uF 16V ±20% 70mA@120Hz Plugin,D6.3xL5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
Scheda TecnicaRubycon 16ML68MEFCT56.3X5
RoHS
Temperatura di funzionamento-40℃~+105℃
La tensione èta16V
La capacità di capastanza68uF
La tolleranza±20%
Durata della vita ? Temp3000hrs@105℃
Corrente di Ripple70mA@120Hz
Spacing di piombo2.5mm
Il diametro di6.3mm
Altezza - Sedi (max)5mm