Rubycon 16JEV470M8X10.5
Produttore
Codice Parte Mfr.
16JEV470M8X10.5
Codice Parte EBEE
E82400165
Confezione
SMD,D8xL10.5mm
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
470uF 16V 385mA@120Hz ±20% SMD,D8xL10.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
Scheda TecnicaRubycon 16JEV470M8X10.5
RoHS
Temperatura di funzionamento-40℃~+85℃
La tensione èta16V
La capacità di capastanza470uF
La tolleranza±20%
Resistenza della serie equivalente (ESR)-
Durata della vita ? Temp2000hrs@85℃
Corrente di Ripple385mA@120Hz
Il diametro di8mm
Altezza - Sedi (max)10.5mm