Rubycon 160PK33MEFC10X16
Produttore
Codice Parte Mfr.
160PK33MEFC10X16
Codice Parte EBEE
E81595597
Confezione
Plugin,D10xL16mm
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
33uF 160V ±20% 180mA@120Hz Plugin,D10xL16mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
Scheda TecnicaRubycon 160PK33MEFC10X16
RoHS
Temperatura di funzionamento-25℃~+85℃
La tensione èta160V
La capacità di capastanza33uF
La tolleranza±20%
Resistenza della serie equivalente (ESR)-
Durata della vita ? Temp2000hrs@85℃
Corrente di Ripple180mA@120Hz
Spacing di piombo5mm
Il diametro di10mm
Altezza - Sedi (max)16mm