Rubycon 160BXC47MEFC10X20
Produttore
Codice Parte Mfr.
160BXC47MEFC10X20
Codice Parte EBEE
E81596050
Confezione
Plugin,D10xL20mm
Numero Cliente
Scheda Tecnica
Modelli EDA
ECCN
EAR99
Descrizione
47uF 160V ±20% 750mA@100kHz Plugin,D10xL20mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Seleziona Tutto
CategoriaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
Scheda TecnicaRubycon 160BXC47MEFC10X20
RoHS
Temperatura di funzionamento-25℃~+105℃
La tensione èta160V
La capacità di capastanza47uF
La tolleranza±20%
Resistenza della serie equivalente (ESR)-
Durata della vita ? Temp10000hrs@105℃
Corrente di Ripple750mA@100kHz
Spacing di piombo5mm
Il diametro di10mm
Altezza - Sedi (max)20mm