RM362-059-462-2900-076
Produttore
Codice Parte Mfr.
RM362-059-462-2900-076
Codice Parte EBEE
10204277-RM362-059-462-2900-076-EB
Descrizione
MOTORS & SOLENOIDS
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaAirBorn, Inc. RM362-059-462-2900-076
La serieR
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle
Il numero di posizioni59
Tipo di contattoFemale Socket
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristicheJackscrews, Mating Flange, Mounting Flange
Forma di contattoCircular
Il MfrAirBorn, Inc.
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoBeryllium Copper
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board
Il numero di righe3
Valutazione di tensione750V
Piazzola - Mating0.075" (1.91mm)
Spazzino di fila - Mating0.075" (1.91mm)
Numero di posizioni LoadedAll
Lunghezza di contatto - Post0.172" (4.37mm)
Altezza di isolamento0.275" (6.99mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating-
Contatto Finitura - PostTin-Lead
Materiale di isolamentoPolyphenylene Sulfide (PPS)
Colore di isolamentoGray
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
59 Position Receptacle Connector 0.075" (1.91mm) Through Hole, Right Angle Gold