PTC36SBEN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PTC36SBEN
Codice Parte EBEE
7765335-PTC36SBEN-EB
Descrizione
CONN HEADER R/A 36POS 2.54MM
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaSullins PTC36SBEN
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni36
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePTC36
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.520" (13.21mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.140" (3.56mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 36 position 0.100" (2.54mm)