PTC35SADN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PTC35SADN
Codice Parte EBEE
7751841-PTC35SADN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 35POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PTC35SADN
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni35
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePTC35
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.420" (10.67mm)
Lunghezza totale del contatto0.750" (19.05mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 35 position 0.100" (2.54mm)