PTC30SADN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PTC30SADN
Codice Parte EBEE
7744313-PTC30SADN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 30POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PTC30SADN
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni30
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePTC30
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.420" (10.67mm)
Lunghezza totale del contatto0.750" (19.05mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 30 position 0.100" (2.54mm)