PTC29SAHN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PTC29SAHN
Codice Parte EBEE
7766475-PTC29SAHN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 29POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PTC29SAHN
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni29
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePTC29
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.820" (20.83mm)
Lunghezza totale del contatto1.150" (29.21mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 29 position 0.100" (2.54mm)