| Codice Parte Mfr. | PTC24DBBN |
| Codice Parte EBEE | 7773015-PTC24DBBN-EB |
| Modelli EDA | |
| Descrizione | CONN HEADER R/A 48POS 2.54MM |
| Scheda Tecnica | Sullins PTC24DBBN | |
| Tipo del connettore | Header | |
| Il numero di posizioni | 48 | |
| Tipo di contatto | Male Pin | |
| Tipo di montaggio | Through Hole, Right Angle | |
| Forma di contatto | Square | |
| Numero di prodotto di base | PTC24 | |
| Le applicazioni | - | |
| Valutazione corrente (Amps) | 3A | |
| La cessazione | Solder | |
| Lo stile di | Board to Board or Cable | |
| Il numero di righe | 2 | |
| Valutazione di tensione | - | |
| Piazzola - Mating | 0.100" (2.54mm) | |
| Spazzino di fila - Mating | 0.100" (2.54mm) | |
| Numero di posizioni Loaded | All | |
| - Shrouding | Unshrouded | |
| Lunghezza di contatto - Mating | 0.230" (5.84mm) | |
| Lunghezza di contatto - Post | 0.230" (5.84mm) | |
| Lunghezza totale del contatto | - | |
| Altezza di isolamento | 0.240" (6.10mm) | |