PTC19SFEN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PTC19SFEN
Codice Parte EBEE
7750843-PTC19SFEN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 19POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PTC19SFEN
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni19
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePTC19
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.318" (8.08mm)
Lunghezza di contatto - Post0.520" (13.21mm)
Lunghezza totale del contatto0.938" (23.83mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 19 position 0.100" (2.54mm)