PTC19SAFN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PTC19SAFN
Codice Parte EBEE
7742473-PTC19SAFN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 19POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PTC19SAFN
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni19
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePTC19
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.620" (15.75mm)
Lunghezza totale del contatto0.950" (24.13mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 19 position 0.100" (2.54mm)