PTC16SADN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PTC16SADN
Codice Parte EBEE
7725477-PTC16SADN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 16POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PTC16SADN
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni16
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePTC16
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.420" (10.67mm)
Lunghezza totale del contatto0.750" (19.05mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 16 position 0.100" (2.54mm)