PTC13SBAN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PTC13SBAN
Codice Parte EBEE
7708455-PTC13SBAN-EB
Descrizione
CONN HEADER R/A 13POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PTC13SBAN
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni13
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePTC13
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.120" (3.05mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.140" (3.56mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 13 position 0.100" (2.54mm)