PTC10SAHN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PTC10SAHN
Codice Parte EBEE
7729628-PTC10SAHN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PTC10SAHN
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni10
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePTC10
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.820" (20.83mm)
Lunghezza totale del contatto1.150" (29.21mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 10 position 0.100" (2.54mm)