PTC10SAAN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PTC10SAAN
Codice Parte EBEE
7694971-PTC10SAAN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaSullins PTC10SAAN
La serie-
Imballaggio diBulk
Stato della parteObsolete
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni10
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePTC10
Il MfrSullins Connector Solutions
Contatto Finitura - MatingTin
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board or Cable
Il numero di righe1
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.120" (3.05mm)
Lunghezza totale del contatto0.450" (11.43mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating100.0µin (2.54µm)
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoThermoplastic, Polyester
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post100.0µin (2.54µm)
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole 10 position 0.100" (2.54mm)