PRPC025DFBN-RC
Produttore
Codice Parte Mfr.
PRPC025DFBN-RC
Codice Parte EBEE
7865892-PRPC025DFBN-RC-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 50POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PRPC025DFBN-RC
La serie-
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni50
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 105°C
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePRPC025
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A per Contact
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board or Cable
Il numero di righe2
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating0.100" (2.54mm)
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.318" (8.08mm)
Lunghezza di contatto - Post0.220" (5.58mm)
Lunghezza totale del contatto0.637" (16.17mm)
Altezza di isolamento0.098" (2.50mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 50 position 0.100" (2.54mm)