PRPC024SADN-RC
Produttore
Codice Parte Mfr.
PRPC024SADN-RC
Codice Parte EBEE
7711321-PRPC024SADN-RC-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 24POS 2.54MM
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaSullins PRPC024SADN-RC
La serie-
Imballaggio diBulk
Stato della parteDiscontinued at Digi-Key
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni24
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 105°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePRPC024
Il MfrSullins Connector Solutions
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoBrass
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A per Contact
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board or Cable
Il numero di righe1
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.420" (10.67mm)
Lunghezza totale del contatto0.748" (19.01mm)
Altezza di isolamento0.098" (2.50mm)
Contatto Finitura Spessore - MatingFlash
Contatto Finitura - PostGold
Materiale di isolamentoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - PostFlash
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole 24 position 0.100" (2.54mm)