PRPC024SAAN-RC
Produttore
Codice Parte Mfr.
PRPC024SAAN-RC
Codice Parte EBEE
7781545-PRPC024SAAN-RC-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 24POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PRPC024SAAN-RC
La serie-
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni24
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 105°C
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePRPC024
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A per Contact
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.120" (3.05mm)
Lunghezza totale del contatto0.448" (11.39mm)
Altezza di isolamento0.098" (2.50mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 24 position 0.100" (2.54mm)