PRPC014SADN-RC
Produttore
Codice Parte Mfr.
PRPC014SADN-RC
Codice Parte EBEE
7700216-PRPC014SADN-RC-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 14POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PRPC014SADN-RC
La serie-
Imballaggio diBulk
Stato della parteDiscontinued at Digi-Key
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni14
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 105°C
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePRPC014
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A per Contact
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.420" (10.67mm)
Lunghezza totale del contatto0.748" (19.01mm)
Altezza di isolamento0.098" (2.50mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 14 position 0.100" (2.54mm)