PPPN181BFLD
Produttore
Codice Parte Mfr.
PPPN181BFLD
Codice Parte EBEE
10235307-PPPN181BFLD-EB
Descrizione
CONN HDR 18POS 0.079 GOLD SMD
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaSullins PPPN181BFLD
La serie-
Imballaggio diBulk
Stato della parteObsolete
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni18
Tipo di contattoFemale Socket
Tipo di montaggioSurface Mount
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 105°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePPPN181
Il MfrSullins Connector Solutions
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)2A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board
Il numero di righe1
Valutazione di tensione150V
Piazzola - Mating0.079" (2.00mm)
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
Lunghezza di contatto - Post-
Altezza di isolamento0.181" (4.60mm)
Contatto Finitura Spessore - MatingFlash
Contatto Finitura - PostGold
Materiale di isolamentoPolyester
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - PostFlash
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
18 Position Header Connector 0.079" (2.00mm) Surface Mount Gold