PLC1G422A14
Produttore
Codice Parte Mfr.
PLC1G422A14
Codice Parte EBEE
10945708-PLC1G422A14-EB
Descrizione
CIRCULAR
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Scheda TecnicaITT Cannon, LLC PLC1G422A14
La seriePL
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni14
Shell Size - Inserto-
Tipo di montaggioFree Hanging (In-Line)
Caratteristica di montaggio-
Tipo di fissaggioLatch Lock, Push-Pull
OrientamentoA
Materiale della conchigliaPolysulfone (PSU)
Finitura della conchi-
Temperatura di funzionamento-50°C ~ 150°C
Dimensione della conchiglia, MIL-
Protezione dell'ingressoIP50 - Dust Protected
Lo schermaggioUnshielded
Materiale primarioPlastic
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheBackshell
Inserire il materialePlastic
Numero di prodotto di basePLC1G
Il MfrITT Cannon, LLC
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioniIndustrial, Medical, Testing Equipment & Measurement
Valutazione corrente (Amps)2A
La cessazioneSolder Cup
Il colore di coloreGray, Yellow
Valutazione di tensione-
Contatto Finitura Spessore - Mating20.0µin (0.51µm)
Materiale della conchiglia, placcaturaPolysulfone (PSU)
Apertura del cavo0.157" ~ 0.205" (4.00mm ~ 5.20mm)
Descrizione
14 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Solder Cup