PEC31SAHN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PEC31SAHN
Codice Parte EBEE
11613955-PEC31SAHN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 31POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PEC31SAHN
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni31
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePEC31
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.820" (20.83mm)
Lunghezza totale del contatto1.150" (29.21mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 31 position 0.100" (2.54mm)