PEC28SFDN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PEC28SFDN
Codice Parte EBEE
7758349-PEC28SFDN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 28POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PEC28SFDN
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni28
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePEC28
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.318" (8.08mm)
Lunghezza di contatto - Post0.420" (10.67mm)
Lunghezza totale del contatto0.838" (21.29mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 28 position 0.100" (2.54mm)