PEC26SAEN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PEC26SAEN
Codice Parte EBEE
7750859-PEC26SAEN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 26POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PEC26SAEN
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni26
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePEC26
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.520" (13.21mm)
Lunghezza totale del contatto0.850" (21.59mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 26 position 0.100" (2.54mm)