PEC24SAHN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PEC24SAHN
Codice Parte EBEE
7761275-PEC24SAHN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 24POS 2.54MM
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaSullins PEC24SAHN
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni24
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePEC24
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.820" (20.83mm)
Lunghezza totale del contatto1.150" (29.21mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 24 position 0.100" (2.54mm)