| Codice Parte Mfr. | PEC23DBBN |
| Codice Parte EBEE | 7772589-PEC23DBBN-EB |
| Numero Cliente | |
| Scheda Tecnica | |
| Modelli EDA | |
| Descrizione | CONN HEADER R/A 46POS 2.54MM |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular | |
| Scheda Tecnica | Sullins PEC23DBBN | |
| La serie | - | |
| Imballaggio di | Bulk | |
| Stato della parte | Active | |
| Tipo del connettore | Header, Breakaway | |
| Il numero di posizioni | 46 | |
| Tipo di contatto | Male Pin | |
| Tipo di montaggio | Through Hole, Right Angle | |
| Tipo di fissaggio | Push-Pull | |
| Temperatura di funzionamento | -65°C ~ 125°C | |
| Protezione dell'ingresso | - | |
| Valutazione di infiammabilità del materiale | UL94 V-0 | |
| Le caratteristiche | - | |
| Forma di contatto | Square | |
| Numero di prodotto di base | PEC23 | |
| Il Mfr | Sullins Connector Solutions | |
| Contatto Finitura - Mating | Tin | |
| Materiale di contatto | Phosphor Bronze | |
| Le applicazioni | - | |
| Valutazione corrente (Amps) | 3A | |
| La cessazione | Solder | |
| Lo stile di | Board to Board or Cable | |
| Il numero di righe | 2 | |
| Valutazione di tensione | - | |
| Piazzola - Mating | 0.100" (2.54mm) | |
| Spazzino di fila - Mating | 0.100" (2.54mm) | |
| Numero di posizioni Loaded | All | |
| - Shrouding | Unshrouded | |
| Lunghezza di contatto - Mating | 0.230" (5.84mm) | |
| Lunghezza di contatto - Post | 0.200" (5.08mm) | |
| Lunghezza totale del contatto | - | |
| Altezza di isolamento | 0.240" (6.10mm) | |