PEC22SFBN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PEC22SFBN
Codice Parte EBEE
7741476-PEC22SFBN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 22POS 2.54MM
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaSullins PEC22SFBN
La serie-
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni22
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePEC22
Il MfrSullins Connector Solutions
Contatto Finitura - MatingTin
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board or Cable
Il numero di righe1
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.318" (8.08mm)
Lunghezza di contatto - Post0.220" (5.58mm)
Lunghezza totale del contatto0.638" (16.21mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating100.0µin (2.54µm)
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post100.0µin (2.54µm)
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole 22 position 0.100" (2.54mm)