PEC16SAGN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PEC16SAGN
Codice Parte EBEE
7741796-PEC16SAGN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 16POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PEC16SAGN
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni16
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePEC16
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.720" (18.29mm)
Lunghezza totale del contatto1.050" (26.67mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 16 position 0.100" (2.54mm)