PEC13SBAN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PEC13SBAN
Codice Parte EBEE
7716925-PEC13SBAN-EB
Descrizione
CONN HEADER R/A 13POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PEC13SBAN
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni13
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePEC13
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.100" (2.54mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.140" (3.56mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 13 position 0.100" (2.54mm)