PEC12SFDN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PEC12SFDN
Codice Parte EBEE
7727436-PEC12SFDN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 12POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PEC12SFDN
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.318" (8.08mm)
Lunghezza di contatto - Post0.420" (10.67mm)
Lunghezza totale del contatto0.838" (21.29mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 12 position 0.100" (2.54mm)