PEC12SAHN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PEC12SAHN
Codice Parte EBEE
11606376-PEC12SAHN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 12POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PEC12SAHN
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.820" (20.83mm)
Lunghezza totale del contatto1.150" (29.21mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 12 position 0.100" (2.54mm)