PEC11SBEN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PEC11SBEN
Codice Parte EBEE
7739498-PEC11SBEN-EB
Descrizione
CONN HEADER R/A 11POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PEC11SBEN
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni11
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePEC11
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.500" (12.70mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.140" (3.56mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 11 position 0.100" (2.54mm)