PEC10SBDN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PEC10SBDN
Codice Parte EBEE
11606733-PEC10SBDN-EB
Descrizione
CONN HEADER R/A 10POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PEC10SBDN
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni10
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePEC10
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.400" (10.16mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.140" (3.56mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 10 position 0.100" (2.54mm)