PBC36SADN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PBC36SADN
Codice Parte EBEE
7689324-PBC36SADN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaSullins PBC36SADN
La serie-
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni36
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePBC36
Il MfrSullins Connector Solutions
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board or Cable
Il numero di righe1
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.420" (10.67mm)
Lunghezza totale del contatto0.750" (19.05mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating10.0µin (0.25µm)
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post100.0µin (2.54µm)
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole 36 position 0.100" (2.54mm)