PBC31SADN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PBC31SADN
Codice Parte EBEE
7763687-PBC31SADN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 31POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PBC31SADN
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni31
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePBC31
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.420" (10.67mm)
Lunghezza totale del contatto0.750" (19.05mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 31 position 0.100" (2.54mm)