| Codice Parte Mfr. | PBC23DAHN |
| Codice Parte EBEE | 7800981-PBC23DAHN-EB |
| Modelli EDA | |
| Descrizione | CONN HEADER VERT 46POS 2.54MM |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular | |
| Scheda Tecnica | Sullins PBC23DAHN | |
| Il numero di posizioni | 46 | |
| Tipo di fissaggio | Push-Pull | |
| Temperatura di funzionamento | -65°C ~ 125°C | |
| Le applicazioni | - | |
| Valutazione corrente (Amps) | 3A | |
| La cessazione | Solder | |
| Lo stile di | Board to Board or Cable | |
| Il numero di righe | 2 | |
| Valutazione di tensione | - | |
| Piazzola - Mating | 0.100" (2.54mm) | |
| Spazzino di fila - Mating | 0.100" (2.54mm) | |
| Numero di posizioni Loaded | All | |
| - Shrouding | Unshrouded | |
| Lunghezza di contatto - Mating | 0.230" (5.84mm) | |
| Lunghezza di contatto - Post | 0.820" (20.83mm) | |
| Lunghezza totale del contatto | 1.150" (29.21mm) | |
| Altezza di isolamento | 0.100" (2.54mm) | |