PBC13SAAN
Produttore
Codice Parte Mfr.
PBC13SAAN
Codice Parte EBEE
7642860-PBC13SAAN-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 13POS 2.54MM
Scheda TecnicaSullins PBC13SAAN
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni13
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di basePBC13
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.120" (3.05mm)
Lunghezza totale del contatto0.450" (11.43mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Descrizione
Connector Header Through Hole 13 position 0.100" (2.54mm)