| Codice Parte Mfr. | OSTVB030150 |
| Codice Parte EBEE | 10011297-OSTVB030150-EB |
| Modelli EDA | |
| Descrizione | TERM BLOCK PLUG 3POS STR 7.62MM |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks | |
| Scheda Tecnica | On Shore Technology Inc. OSTVB030150 | |
| La serie | OSTVB | |
| Imballaggio di | Bulk | |
| Stato della parte | Active | |
| Tipo di tipo | Plug, Female Sockets | |
| Il numero di posizioni | 3 | |
| Tipo di montaggio | Free Hanging (In-Line) | |
| Temperatura di funzionamento | -30°C ~ 105°C | |
| Protezione dell'ingresso | - | |
| Valutazione di infiammabilità del materiale | UL94 V-0 | |
| Le caratteristiche | Retention Latches (Non-Wire Side) | |
| Numero di prodotto di base | OSTVB03 | |
| Materiale di contatto | Brass | |
| Il passo | 0.300" (7.62mm) | |
| Il colore di colore | Green | |
| Materiale dell'alloggio | Thermoplastic | |
| Stile di cessazione | Screw | |
| Altezza di isolamento | 0.709" (18.00mm) | |
| Dimensione della vite | M3 | |
| Calibro o gamma - AWG | 10-30 AWG | |
| Mano o Range - mm2 | - | |
| Il numero di livelli | 1 | |
| Attuale - IEC | - | |
| Tensione - UL | 300 V | |
| Attuale - UL | 20 A | |
| Posizioni per livello | 3 | |
| Orientamento dell' intestazione | - | |
| Ingresso del cavo della spina | 180° | |
| Finitura di taglio di contatto | - | |
| Coppia di torsione - Vite | 0.51 Nm (4.5 Lb-In) | |