MX84B020NF1
Produttore
Codice Parte Mfr.
MX84B020NF1
Codice Parte EBEE
7656421-MX84B020NF1-EB
Descrizione
CONN PIN HEADER 20 POS R/A PHEV/
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaJAE Electronics MX84B020NF1
La serieMX84B
Imballaggio diTube
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni20
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggio-
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 85°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheMounting Flange
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di baseMX84B
Il MfrJAE Electronics
Contatto Finitura - MatingTin
Materiale di contattoBrass
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Cable/Wire
Il numero di righe2
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.087" (2.20mm)
Spazzino di fila - Mating0.118" (3.00mm)
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingShrouded - 4 Wall
Lunghezza di contatto - Mating0.303" (7.70mm)
Lunghezza di contatto - Post0.126" (3.20mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.626" (15.90mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating-
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoSyndiotactic Polystyrene (SPS), Glass Filled
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 20 position 0.087" (2.20mm)