MX77A040HF1
Produttore
Codice Parte Mfr.
MX77A040HF1
Codice Parte EBEE
7835227-MX77A040HF1-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
Interconnect Rectangular
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
La serieMX77
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni40
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioSurface Mount, Right Angle
Tipo di fissaggioLocking Ramp
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 85°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Il MfrJAE Electronics
Contatto Finitura - MatingTin
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board
Il numero di righe1
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating-
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingShrouded - 4 Wall
Lunghezza di contatto - Mating0.240" (6.10mm)
Lunghezza di contatto - Post-
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.382" (9.70mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating-
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoPolyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Surface Mount, Right Angle 40 position