MX7-93PL-C4
Produttore
Codice Parte Mfr.
MX7-93PL-C4
Codice Parte EBEE
7826532-MX7-93PL-C4-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
CONN HEADER R/A 93POS
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
La serieMX7
Imballaggio diBulk
Stato della parteObsolete
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni93 (75 + 18 Power)
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggioLocking Ramp
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 85°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristicheMounting Flange
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di baseMX7-93
Il MfrJAE Electronics
Contatto Finitura - MatingTin
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioniAutomotive
Valutazione corrente (Amps)5A, 7A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Cable/Wire
Il numero di righe-
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating-
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingShrouded - 4 Wall
Lunghezza di contatto - Mating-
Lunghezza di contatto - Post0.157" (4.00mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.874" (22.20mm)